Консультации / Сексология

Эякуляция без эрекции

Доброго времени суток. С возсраста, примерно, 5 лет научился получать удовольствие от массажа головки неэрегированного пениса (крайнюю плоть не отодвигал, массаж осуществлялся как пальцами, так и о какую-либо поверхность, например, пол.) В период полового созревания такого рода массаж начал приводить к эякуляции, причем пенис при этом оставался невставшим. С эрекцией проблем не было, как тогда так и сейчас подобного рода стимуляции вызывали приток крови к члену, даже приходилось не давать ему вставать для продолжения массажа. Был в курсе более стандартных техник мастурбации эрегированного пениса, но почти к ним не прибегал и не помню случаев, чтобы они вызывали оргазм, привычным способом это было делать физически и психологически проще, да и эякуляция могла происходить в течение минуты интенсивной стимуляции. Поэтому онанировал таким образом часто, вплоть до нескольких раз в день. Некоторое время назад появилась девушка, через какое-то время отношения привели к интимной близости, без проникновения, время и место не позволяли, но расслабиться физически и психологически возможность была. Во время одной из таких встреч имели место и оральные ласки пениса, не очень долгосрочные, порядка 4-5 мин. Хотя и получал определенное удовольствие, кончить не получилось, но такой цели не стояло и мы не придали этому значение. Во время следующей встречи когда девушка дала понять, что хочет повторить, заметил отсутствие эрекции, но партнерша не заметила, был все еще в штанах и отвлек ее. До этого, а также, в последующем, в процессе дальнейших ласок эрекция возобновилась. Позже, воспроизводя события встречи, заметил, что хоть и могу вызывать эрекцию как тактильными прикосновениями к пенису, так и представляя в голове эротические образы, эрекция при отсутствии дальнейших катализаторов возбуждения проходит менее чем за минуту. Также, попытки мастурбации эрегированного члена (классическим способом, чтобы крайняя плоть массировала головку) пока что не привели к эякуляции, привычный способ массажа невставшего члена - приводят как и ранее. Также заметил, что испытываю трудности с оттягиванием крайней плоти до корня, это возможно, не с определенным усилием, да и после этого член уже успевает наполовину вернуться в нормальное положение. Оголить головку трудностей не составляет, она сама может оголиться по достижении максимальной эрекции. Опасаюсь, что когда дойдет до пронинковения в девушку, пенис успеет упасть. Исходя из этого вопросы: способность к такого рода эякуляции - выработанный за долгое время условный рефлекс или это связано со сбоями в работе организма? Продолжать ли попытки довести себя до эякуляции классическим способом и стоит ли бросать используемый ранее метод? Должно ли оголение крайней плоти до корня вызывать подобного рода проблемы? И в случае необходимости обращения к врачу, то какой именно специальности? Не курил, наркотических веществ не употреблял, алкоголь употребляю 2-3 раза в месяц, в умеренных количествах. Утренняя эрекция, как правило имеется, в течение последней недели, когда стал обращать внимания на эти моменты - не всегда или слабее, хотя при физической стимуляции - да. Скорее всего связано со стрессом в связи с осознанием изложенной выше информации.
Если вошло в привычку, то это создаёт трудности для перехода к естественным отношениям?! Проблему с "оголением головки" стоит проконсультировать у уролога - нужен осмотр! С мастурбацией - если очень(!) хочется - только "обычным" способом! В остальном, много неуверенности и тревожности, что усиливает проблематику ситуации .. Чтобы разобраться в деталях и нюансах, необходим диалог, лучше - "онлайн", как минимум!