Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте. Ребенку 2,2 г. последние пол года мучает сильный зуб в носу, отек носа, чихание и очень много выходящей слизи, так же краснеют глаза. По началу внимание особо не придавала, тк это было редко, списывала на начало болезни. Приступы участились, решила дать зиртек, все прекратилось. Начали обследовать ребенка, лежали в больнице, делали пробы... конечно очень скудный был тест, но то что показало было отрицательным ( пыль, клещ, пыльца, кошка и тд).… тк дома имеется животное -собака, сдала платно кровь , тоже отрицательно. Я не понимаю как искать аллерген. Но я почему то все равно уверена, что это на собаку. Считается ли информативной кровь и пробы в таком возрасте? Приступы случаются только в квартире. В другом доме нет. Я бы выгнала собаку, но она не наша, был бы положительным результат, могла бы хоть бумажкой тыкнуть в нос хозяину....
В этой возрастной группе аллергопробы не показательны. Вам наверное стоило пойти по более простому и не менее достоверному пути - клинические исследования и цитология.
Те исключение аллергенов? Не понятно последнее предложение.
В клиническом анализе крови достоверно показательно во всех возрастах наличие / отсутствие аллергии. В цитологическом анализе мазке из носа или носоглотки доказательно наличие и аллергии и вирусов, бактерий. Доказательная медицина в жизни дает больше понимания чем дорогостоящие типа аллергопроб в раннем детском возрасте
Так а где это можно сдать? Как это называется правильно? Выявит ли точный аллерген?
В любой лаборатории и в том числе в городской по направлению врача. Ваш врач вам в помощь