Прикорм

анонимно, женщина, 25 лет
Доброе утро! Скажите пожалуйста что мне делать? Ребёнок кроме смеси ничего не хочет кушать. Ни овощи, ни фрукты, ни мясо. Просто сжимает губы когда подношу ложку ко рту и всё. Нет аппетита как будто у неё. Ребёнку 9 месяцев.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! А как ребенок прибавляет в весе? Если достаточно по возрасту, то ничего страшного, просто всегда предлагайте ей что-то новое, но не настаивайте, до года - это нормальное состояние, когда малыши кушают только грудное молоко или смесь. Но в пол года у деток уже должен появляться интерес к пище, а его нужно стимулировать. ни в коем случае не отвлекать ребеночка от процесса кормления мультиками, все нужно показывать, рассказывать, хвалить и еду и малыша. Обратитесь к педиатру и неврологу. Возможно вам нужен элькар и витамин Д в большей дозировке. Растите здоровенькими!