Консультации / Хирургия

Опух мизинец на ноге

Ребёнку 8 лет. В конце августа ударилась мизинцем об дверной косяк, гематомы не было, на боль не жаловалась, бегала, прыгала, единственное, недели через 1,5 когда подстригала ей ногти, просила мизинец не трогать, так как когда трогаешь, говорит немного болит. Думала, может ногть врос. Мы улетели на море, в аэропорту сын наступил ей на ногу, она поворчала, и все на этом. Через дней пять, увидела что припух мизинец. По приезду домой, сразу же поехали в травмпункт, сделали снимок, перелома, трещины сказали нет, поставили диагноз ушиб 5 пальца правой ноги. Назначили найз гель 2 раза в день и связывать два пальца, пролечились 10 дней, изменений нет, обратились к хирургу по месту жительства, диагноз оставили тот же, назначили Индометацин гель и магнит, пролечились 10 дней, улучшений нет, палец такой же. Ее не беспокоит, только если я трогаю, сгибаю-разгибаю, говорит что немного больно. Что нам делать дальше, к каким специалистам обратиться? Какое обследование пройти?
Здравствуйте. Конечно в данном случае необходим осмотр. Возможно каюкого либо специального обследования и лечения на настоящее время не требуется. После каждой травмы имеются последствия, необходимо наблюдение и ожидать восстановления утраченных функций и появившейся гиперчувствительности.
Консультация врача хирурга на тему «Опух мизинец на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.