Консультации / Терапия

Диарея не проходит

Сутки назад в 5 утра началась диарея перед этим было праздничное застолье,ни у кого никаких проблем, хотя ели все одинаково.(практически не могла покинуть уборную). Выпила стопдиар. Особого эффекта не заметила. К вечеру стало получше, можно было передвигаться по квартире. Утром, когда пришло время пить стопдиар по графику, началось все то же, что сутки назад: диарея, не прекращающиеся позывы в туалет, ощущения заполненности кишечника. Температуры, рвоты нет, живот не болит, только крутит и урчит в кишечнике. Подскажите, пожалуйста, стоит ли применять стопдиар, если не помогает. И что с этим делать?
Добрый день. Не нужно использовать стопдиар: это средство имеет свои показания и противопоказания, в вашем случае сомнительно, что оно потребуется. Возможно, что у вас пищевая токсикоинфекция, но нельзя исключить норовирусную или ротавирусную инфекцию, обострение заболевания ЖКТ (СРТК, хронический колит и так далее). Вызывайте врача очно, чтобы выяснить, что с вами происходит. Параллельно можно выпить пока сорбенты (Смекта, Неосмектит), придерживаться диеты с исключением острого, жирного, жареного, маринованного, копченого, соленого, молочного