Консультации / Гинекология

Обострение хронического двустороннего сальпингоофорита

Здравствуйте!В сентябре появились боли внизу живота и температура больше недели 37-37,3,4,5 .Мне 19 лет,девственница.Пошла на узи ,сказали ,что киста правого яичника и назначили :регевидон,уколы линкомицина 2раза в день и уколы платифилина 2 раза в день,также свечи диклофенак.Узи было за 1 день до месячных,вот такие данные: Размеры матки:66-37,4-29,0 Эндометрий:3,8 Правый яичник:71,7-61,5-66,3 Левый яичник:30,7-21,7-26,2 Через месяц на 5 день цикла делала узи в двух других местах,там сказали ,что кисты нет и не было по их мнению,вот что по данным: Размеры матки:50-39-44 Эндометрий:1мм Правый яичник :42-30-22 объём 16см^3 содержит фолликулы 8-9мм Левый яичник :44-33-38 объём 27,5 см^3 содержит фолликулы 8-13 мм Объемные образования в полости малого таза не обнаружены,свободная жидкость в полости малого таза не обнаружена.Заключение:УМЕРЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ОБОИХ ЯИЧНИКОВ. Пошла на приём к гинекологу,он посмотрел меня через прямую кишку и поставил диагноз :обострение хронического сальпингоофорита . Назаюначено :Вобензим по 3т/3раза в сутки- месяц Вильпрафен по 500мг 3р/сутки -7 дней Тинидазол по 500 мг 2р/сутки -7 дней Флюкостат в 1 и 7 день приема Свечи в прямую кишку 1 день Лонгидаза+2 дня Дикловит -месяц Через 7 дней прийти на узи ,сегодня был 8 день после принятия таблеток и 15 день цикла ,Узи показало ,что без изменений (только левый немного уменьшился в объёме и стал 21мл Назначили :полевитамины,вобензим,дюфастон 16-25 день цикла и гормональные «Джесс» с 1 дня цикла. Помогите ,прошу??Температура так и держится 36,8-37 Какие бы вы дали рекомендации?Стоит ли сделать МРТ ?Это воспаление может быть из-за низкого иммунитета и переохлаждения?Поможет мне данное лечение ?:(((
К вопросу приложено фото
Добрый день! Никто не может оценивать Ваше состояние месяц назад. Киста вполне могла быть, другое дело, что весьма странное лечение было назначено. Также как и сейчас - не вижу признаков воспаления. Температура до 37 вполне нормальная для данной фазы цикла.