Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализ крови

Ребенку 2,11. С 23 сентября кашель, насморк, симптоматическое лечение результат дает на пару дней, потом все заного. Плюс ко всему добавился отит и миндалины с красными и белыми прожилками. Вчера сдали кровь, беспокоюсь из-за сильного повышения моноцитов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови данных за течение бактериальной инфекции нет, а моноцитоз - признак течения вирусного заболевания. Со стороны анализа крови данных за назначение антибиотика нет. Однако, точно принять решение по тактике лечения может только врач на основании личного осмотра.
Здравствуйте! По результатам анализов у ребенка обнаружили герпес 6 типа. Назначено лечение: ацикловир 1т/2рд 5 дней, аугментин 400мг 5мл/2рд 7 дней, тонзилгон 10к/3рд 10 дней, корилип 1свеча 1 рд 10 дней, фенистил 10к/2рд 10 дней, панавир 3рд 10 дней. Правильное ли оно? Или нужно скорректировать? Диагноз - герп ангина. Спасибо.
По приведенному анализу не могу поставить такого диагноза, поскольку это только лишь общий анализ крови. Для лечения острой инфекции ВГЧ-6 назначают заместительное противовирусное с прямым действием, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е или в/венные иммуноглобулины и препарат ацикловира. Лечения требует только острый инфекционный процесс, подтвержденный лабораторно. Если в анализах только лишь антитела класса ИгG, то диагноз острой инфекции вызывает сомнение. Покажите ребенка грамотному врачу.
А к какому врачу лучше обратиться? К инфекционисту? Мы сдавали анализ на ДНК вируса, есть какой нибудь более развернутый анализ? Может стоит сдать его перед приемом? После лечения неделю было все хорошо, сейчас опять появился желтый налет на языке и запах изо рта как при стоматите...
Грамотный педиатр должен разобраться в этом. Развернутый анализ - это ДНК + серологические маркеры ИГG и ИГМ с определением авидности. Желтый налет на языке - признак рефлюкса, для исключения которого назначают УЗИ с водно-сифонной пробой.