Консультации / Отоларингология

частые ангины у ребенка

Здравствуйте.Моей дочке 5 с половиной лет, нас часто мучает ангина,лечить удается только с помощью антибиотиков совместно с полосканиями.Так же у нее последние пол года постоянно образуются гнойные пробки они сами отпадают периодически и она с помощью языка их достает.Скажите пожалуйста какие лучше обследования и анализы нам лучше провести и сдать?И стоит ли делать заморозку жидким азотом?Можно ли навсегда избавиться от этих пробок в горле?Заранее спасибо.
Прижигание миндалин жидким азотом - метод жестокий, боль в горле после этого длится до недели, а эффективность прижигания весьма и весьма сомнительна. Есть более простой и легче переносимый детьми метод - промывания лакун миндалин антисептическими растворами, которое может провести любой ЛОР в любой детской поликлинике. Как правило, после курса из шести-восьми промываний пробки на миндалинах исчезают очень надолго. Просто договоритесь с вашим ЛОР-врачом о таком курсе и вы очень надолго забудете о сових проблемах