Консультации / Гинекология

Дюфастон от маточных кровотечений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста гениколог назначила пропить дюфастон 2 месяца по 10 дней с 16 по 25 день цикла от маточных кровотечений(мазня) в первый месяц прописала, не помогла мазня была, сейчас пропиваю второй месяц, сегодня начались месячные( на 4 дня раньше) 4 дня ещё пить дюфастон, что делать прекращать раз месячные начались?
Добрый вечер! Необходимо обследование для уточнения причин межменструальных выделений : узи органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, мазок на флору, осмотр гинеколога. По данным обследования, установив причину мазни, можно подобрать лечение. В идеале провести контроль узи на 5-7 день цикла и с результатом подойти на прием к лечащему врачу. Я, к сожалению , не могу дать рекомендации по лечению, тк не ознакомлена с диагнозом/результатами обследования. Здоровья вам и вашим близким!