Консультации / Гинекология

Приняла 2 таблетки Жанин в один день

Добрый вечер! По невнимательности подумала, что пропустила прием таблетки и выпила сразу 2 таблетки в один день (7 и 8 таблетка), как указано в инструкции. сегодня, спустя неделю, обнаружила, что в день, когда таблетку я, якобы, пропустила, я все же ее приняла, но из другого ряда. Теперь получается, что у меня нет 21-й таблетки. Следующую упаковку начинать не планирую, по консультации гинеколога, делаю перерыв в приеме ОК на 4 месяца. Вопрос: покупать ли новую пачку для приема 21-й таблетки или нет? Заранее спасибо.
Доброе утро! Нет, просто заканчивайте прием по окончании пачки и делайте перерыв.