Консультации / Педиатрия

Ни как не можем вылечить кашель насморк

Здравствуйте.Отходили три дня в ясли и заболели.Температура,насморк(зелёные сопли) и кашель лающий.Вызвали врача посоветовала мирамистин,сироп от кашля, промывать нос и капать сиалор.Температура держалась два дня,насморк не проходил,кашель без изменений.Далее на приеме у врача,горло не красное,легкие чистые.Прописали Проспан и в нос изофру в итоге насморк прошел,кашель стал не частый но ночной и заливающий,пили Эреспал и тонзилгон без изменений ребенок кашляет до рвотного ревлекса не может откашлется.Выписали антибиотик флемоксин солютаб и опять появился насморк.Нам 2.2года очень переживаю,что это может быть.Лечимся с 10 октября и всё никак.
Здравствуйте! 1. очень важно с первого же дня появления симптоматики начинать использовать препараты для борьбы с вирусами, например, свечи Виферон -- они тормозят развитие вирусов и распространение их по организму. Чем быстрее мы тормознем инфекцию, тем благоприятнее прогноз и меньше вероятность осложнений 2.были у ЛОР врача? мне кажется, дело может в аденоидах --они нередко являются источником воспаления, а так же слизи -- отсюда и насморк, и кашель. Насморк в течение 7-10 дней -- уже повод и основание для консультации ЛОР-врача Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся