Ни как не можем вылечить кашель насморк

анонимно, женщина, 36 лет
Здравствуйте.Отходили три дня в ясли и заболели.Температура,насморк(зелёные сопли) и кашель лающий.Вызвали врача посоветовала мирамистин,сироп от кашля, промывать нос и капать сиалор.Температура держалась два дня,насморк не проходил,кашель без изменений.Далее на приеме у врача,горло не красное,легкие чистые.Прописали Проспан и в нос изофру в итоге насморк прошел,кашель стал не частый но ночной и заливающий,пили Эреспал и тонзилгон без изменений ребенок кашляет до рвотного ревлекса не может откашлется.Выписали антибиотик флемоксин солютаб и опять появился насморк.Нам 2.2года очень переживаю,что это может быть.Лечимся с 10 октября и всё никак.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. запомните раз и навсегда (это действительно важный совет) -- мы лечим не только симптомы, но и воздействуем на первопричину заболевания. В такой ситуации это, вероятнее всего, вирус, поэтому требуется противовирусное средство. В таком возрасте лучше всего подходят свечи виферон. 2. если кашель лающий, это вероятность стеноза, поэтому важно делать ингаляции с морской водой/щелочной минералкой/физраствором 3-4 раза в день и, главное, дважды в день ингаляции с беродуалом или дексаметазоном. 3. насморк сильный? какого цвета отделяемое из носа? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся