Консультации / Отоларингология

Образование в горле за языком

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Несколько лет назад с приходом отопительного сезона начало появляться постоянное першение в горле. И я и связывал это именно с отопительным сезоном. Но в этом году я решил проверить, что же мне мешает и нащупал пальцем какой-то нарост-капюшон. То есть в самом низу языка есть какой-то плоский, очень гладкий, приросший к языку нарост. Прикрепил фото. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Возможно какая-то мелочь либо надо обязательно показаться специалисту. Если поход к специалисту обязателен, то подскажите, пожалуйста, как лучше всего описать проблему, так как нарост в очень труднодоступном месте. Обычной ложкой его достать очень тяжело, и увидеть со стороны также. Практически невозможно. Жена так и не увидела и фотографию получилось сделать с 20-ой попытки, после чего очень болит язык, так как пришлось сильно его продавливать, чтобы нарост стал виден.
К вопросу приложено фото
Это надгортанник. Главный хрящ гортани, прикрывающий вход в неё во время глотания. Совершенно нормальной формы, размеров и цвета. Ничего делать с ним не нужно! Причина Ваших страданий в чём-то ином.
Большое спасибо за консультацию!