Консультации / Пульмонология

Расшифровка результатов обследования

Добрый день ! В июле этого года проходил медосмотр для получения медицинской книжки. Недавно обратил внимание на результаты ренгеновского обследования, ничего там разобрать и понять не смог. Высылаю Вам снимок листка из медицинской книжки. Пожалуйста, объясните мне в двух словах, что там написано и стоит ли беспокоится?
К вопросу приложено фото
Вы всерьёз считаете что сертифицированный врач должен для Вас заниматься разбором почерка?! Это, по меньшей мере, неуважение к нашей специальности. Написано: справа в переднем синусе плевральные наслоения. Это может отражать любую перенесенную пневмонию. Кроме рекомендации ежегодно проходить рентгенографию - других действий в этой ситуации не требуется.
Добрый день, Антон Сергеевич! Я с уважением отношусь к врачам, фото из мед. книжки приложил лишь для того, чтобы самому не перепутать написанное, так как некоторые слова мне не известны. Я хотел бы спросить у Вас, а может это наслоение быть из-за бронхита, который был у меня 2 года назад? Диагноз "пневмония" мне никогда не ставился и антибиотики я не принимал, в том числе и при лечении бронхита.
Это наслоение может отражать перенесенную недиагностированную пневмонию, которая, например, могла сопровождать и тот Ваш случай перенесенного бронхита.