Консультации / Аллергология и иммунология

шея зудится и краснеет

Добрый день, Елена Александровна! Моей маме 52 года. Недавно у нее начала слегка чесаться и краснеть шея. Ярко проявляется это к вечеру. При этом появились по утрам отеки под глазами. На пищу аллергии не было никогда. Аллергия только на некоторые лекарственные средства. С чем это может быть связано? Не могут ли такие симптомы быть предшественниками отека гортани? Ответьте, пожалуйста, что вы думаете. Заранее благодарю.
Добрый день! Вашу маму нужно показать врачу - только после беседы и осмотра можно поставить хотя бы предварительный диагноз.