Консультации / Хирургия

Сильно болит ступня выше пятки

Сильно болит ступня выше пятки. Ходить очень больно, практически невозможно наступать на ногу, и сгибать ступню вверх. Сначала, где-то два мес.назад, в этом же месте было ощущение "натянутого жгута". После, недели три назад, этот "жгут" будто лопнул. Сначала не болело пару дней, потом начало болеть, и вот до сих пор боль всё усиливается. Ещё возникла шишка в этом месте. Что это может быть, и что делать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по жалобам и фото - скорее всего, имеется ахиллодиния (воспаление ахиллова сухожилия). Лечение есть разнообразное - фармакология, физиотерапия, блокады, ударно-волновая терапия и т.д. Вам нужно очно обратиться к врачу (травматологу-ортопеду или хирургу) для назначения лечения с последующим контролем и коррекцией лечения по мере необходимости.