Консультации / Хирургия

Гной у ребенка

в июле 2018г. ребенок на палец уронил деревяшку, на ногте появился синяк . ноготь начал отрастать и начал помаленьку слазить. в середине сентября мы полетели во вьетнам и на море ноготь быстро слез и было все прекрасно. по возвращению домой , через 2 дня палец воспалился и мы обратились к хирургу в поликлинику. несколько дней мы его распаривали и прикладывали соленные примочки , распаривали в ромашке. после трехдневного лечения нас срочно отправляют в детскую хирургию где вскрывают нарыв и кладут нас на дневной стационар. Прописывают физиолечение и амоксиклав. на сл день гной вскрывают снова. далее еще два дня делают перевязки отправляют домой уже без повязки . через день у ребенка поднимается температура 38 и гной появляется снова точечно в 8 местах по всему пальцу. Приехав снова в скорую детскую хирургию , ему снова все вскрывают . далее еще 4 дня делают перевязки и выписывают домой. через сутки у ребенка снова появляется гной, мы снова едем в скорую и гной вскрывают в трех местах. лечения не назначают. только обрабатывать рану марганцовкой . мы неделю обрабатываем , начинает все заживать . но через полторы недели гной появляется снова в друх местах и в больнице его снова вскрывают уже 5 раз!!!! лечения снова не выписали. просто орабатывать рану. Что нам делать ? чем лечить ? какие анализы сдать ? у нас уже нет сил и нервов. ребенок уже всего боится.
Здравствуйте! Вполне вероятно у ребенка снижен иммунитет. Есть необходимость в консультации иммунолога. Перевязки можно делать с раствором димексида: 1сл димексида + 4 ст л хлоргексидина+ гентамицин 1 амп+дексаметазон амп. по раза в день. Антибактериальную терапию согласовать с иммунологом.