Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка Бильтрацида

Здравствуйте! После сдачи анализов на паразитов, в анализе кала (одном из трех) были обнаружены яйца описторха. Также при проведении УЗИ внутренних органов было обнаружено, что у желчного пузыря расширены протоки. На основании этого мне был поставлен диагноз: "опистархоз". В крови признаков паразитов в организме найдено не было. Врач назначил лечение (после долгой подготовки) 6ю таблетками препарата "Бильтрацид", мой вес на момент назначения составлял 53 кг. Сейчас я немного поправилась и вешу около 56 кг. Стоит ли докупать еще одну упаковку препарата (в упаковке 6 таблеток). Препарат в России сейчас найти очень сложно, одну упаковку кое-как нашла на другом краю страны через знакомых. Или лучше скинуть лишние кг? Или ничего страшного в том, что доза препарата чуть меньше, чем нужно, т.к. изначально с весом 53 кг мне должны были назначить 6,6 таблеток?
Добрый день! ничего страшного - эти 3 кг никакой роли не играют. Посидите на диете 2 дня - все лишнее уйдет.