Консультации / Отоларингология

Звон в голове и ушах

Здравствуйте , пол года назад начался сильный фон в голове и появился свист в правом ухе , затем в Лёвом но чуть меньше . Обратился к неврологу , прошёл Лора, сурдолога , делал КТ , так же узи шеи . Диагноз , остеохондроз , остальные сказали что по их части все в порядке . Звоны в голове высокочастотные , и увеличиваются при нахождении в шумном месте , даже если долго в душе постою шум в ушах стоит невыносимый . Любил слушать громко музыку в наушниках .Если заткну уши пальцами слышу сильный звон в правом ухе , а так же в голове. Как определить причину шея ли или органы слуха ? Что делать с этим звоном ? Может ли это быть инфекция ?
Ушной шум, связанный с проблемами внутреннего уха, сопровождается снижением слуха. Остеохондроз также может вызывать ушной шум, а также прием некоторых препаратов, заболевания ЖКТ, нарушение гормонального фона и т.п.