Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 мес отказывается от груди

Здравствуйте! Не пойму что происходит с малышом. Хочет кушать, но не берет грудь даже в полусонном состоянии ночью. Даю грудь, он выгибается и начинает плакать. Сначала перестал есть на руках, ел только лёжа, теперь и так отказыаается. При этом с упоением пьёт воду из бутылочки или просто сосет пустую бутылку, после бутылки подсовываю грудь, начинает есть. Подскажите в чем причина? Что сделать что бы малыш опять нормально кушал.
Здравствуйте! Возможно, у Вас мало молока, сцеживается хорошо? а систему докорма со смесью не пробовали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
От докорма смесью отказались в 1,5 месяца. В три месяца набрал вес хорошо. Молоко не сцеживаю, так как поскандалив он все таки берет грудь и в течении 2,5-3 часов не просит есть.
Здравствуйте! До сих пор скандалит? а с сосками все в порядке, ребенку несложно его захватить? втянутые или плоские соски вызывают у деток затруднения часто. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Соски нормальные, он их за 3 месяца уже рассосал. Молока более чем достаточно. Даже при таких проблемах, за неделю набрал 400 гр.без всяких докорма. До сих пор не хочет сразу брать грудь. Даже не пытается ее взять. Теперь когда он кушать хочет, я сначала пытаюсь дать грудь, но он отворачивается, а если настаиваю начинает плакать. Я сначала даю пустую бутылку, он ее пару секунд сосет, а потом спокойно берет грудь и сосать ее может от 15 до 40 мин, если засыпает. Но если убирать бутылку орет ужасно. Я попробовала один раз, и не смогла больше терпеть.
Здравствуйте! значит, пока ребенку нужно так. Здорово, что Вы нашли выход! А бутылку соской заменить не получается? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся