Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Противовирусный препарат и кокав

Здравствуйте ! Ребенка цапнул щенок.Проходим курс лечебно-профилактический антирабической вакцинации. На этом фоне заболели ОРВИ.Лечили щадящими препаратами две недели, в итоги у ребёнка герметическое горло и франтит, температура 37,1-37,3 третью неделю. Теперь назначили курс антибиотиков и иммуномодулятор. Можно ли совмещать лечение имунномодулятором( изопринозин)и антирабическую вакцинацию? Сделали позавчера 5 прививку.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Действительно, длительная температура требует повышенного внимания врача. В своей практике не назначаю иммуностимуляторы без подтвержденного иммунологом диагноза иммунодефицит после предварительной иммунограммы. А для лечения вирусных инфекций приоритетнее использовать препарат с прямым действием на вирус, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке. На фоне проведения антирабической вакцинации использовать свечи с интерфероном разрешено.
Консультация врача инфекциониста на тему «Противовирусный препарат и кокав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.