Консультации / Гастроэнтерология

Терминальный илеит- как лечить

Добрый день. Полгода мне безуспешно лечили желудок при относительной норме на ФГДС. Боль была у пупка. Сейчас перекинулась на низ живота. Болит спина а области поясницы, лопаток. Болит в области яичников сильно. Учащенное мочеиспускание. Гинекологию и почки исключили. Сделали колоноскопия. Там терминальный илеит. Хотелось бы уточнить. Это синоним болезни Крона? Или по моей колоноскопия есть обнадёживающий фактор? Излечима ли болезнь и может ли давать вышеописанные симптомы? Какие препараты можно принимать до очного приема специалиста(боль схваткообразная часто, при этом тянет спину и низ живота), сразу оговорюсь, что диета не помогает. Спасибо
К вопросу приложено фото
Приветствую! Терминальный илеит - это собирательное название болезней, которые протекают в региональном месте - подвздошной кишке. Это может быть и язвенный колит и болезнь Крона. и иерсиниоз, или другие заболевания с поражением тонкой кишки. Нужны результаты биопсии, которые выполнили при колоноскопии для оценки состояния слизистой не только тонкой кишки и всех отделов толстой кишки. Лечение только у гастроэнтеролога.
Добрый день ещё раз, спасибо за ответ. Биопсия пришла. Не подскажете, на что указывает биопсия? Спасибо! У гастроэнтеролога наблюдают регулярно, но перерывы между визитами большие, к сожалению.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Результаты биопсии говорят о том, что в тонкой кишке существует и поддерживается активный воспалительный процесс, на фоне хронического (давнего), который привел к разрастанию клеточных элементов в слизистой (гиперплазии). такое заключение может быть при многих заболеваниях, которые поражают тонкую кишку от обычного отравления, нарушения питания, инфекционных энтеритов бактериальных или вирусных до серьезных заболеваний, таких как язвенный колит или болезнь Крона. Вам нужно хорошо и длительно до 3-6 мес пролечится у гастроэнтеролога и повторить колоноскопию с осмотром тонкой кишки и обязательной повторной биопсией.