Здравствуйте. Моему сыну год и 2 месяца, с рождения у него на щеке невус, ходили к дерматологу сказала что невус врождённый и удалять его не надо прописала крем от солнца. Но я же все таки хочу спросить. В каком возрасте можно удалить, опасно ли удалять, и каким способом лучше лазером или другие способы есть, спасибо.
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте. Необходима консультация детского онколога, детского челюстно-лицевого хирурга.
Невусы удаляются иссечением в пределах здоровых тканей.