Консультации / Педиатрия

Может ли привиты мертвой вакциной ребенок принести из сада полиомиелит

Добрый вечер. У меня двое деток погодок. Страшая привитая. У младшей медотвод. В саду начали прививать деток живой вакциной от полиомиелита. Старшую я прививаю мертвой вакциной-уколом. Вопрос такой - может ли старшая дочь принести домой из сада от привитых детей полиомиелит и заразить младшую?
Здравствуйте! Нет, не может. Не переживайте. Привиты дети, даже инактивированной вакциной против полиомиелита, имеют хорошую защиту от данного вируса, тем более вакцинассоциированного. Всех Вам благ!