Консультации / Психология и психиатрия

Сексуальное насилие

После 15 лет брака и двоих детей, муж признался что в возрасте 15-16 лет стал жертвой сексуального насилия со стороны учителя (мужчины). Он, якобы праетикующий массажист и предложил поправить скалеоз, встречи были дома у учителя. После 4-5 сеансов массажа он осуществил действия сексуального характера. Подробности муж не рассказал, видно было что ему противно вспоминать и я не стала уговаривать.родителям он это не сказал и вот спустя 15 лет я стала первым человеком, который это услышал. Он переодически уходит в себя, имеет наркотическую зависимость от курения конопли, говорит что все из-за этого стресса. На работе не ладится. Он очень хочет бросить курить траву и стать нормальным, это его и сподвигло открыть эту тайну. Вопрос как мне его поддержать? Вопрос ещё в том что этот учитель продолжает работать все в той же школе, куда уже пошла учится наша дочь, можно ли его привлечь? Я в ужасе. Помогите!
Понимаю Ваше состояние страха и паники, надо посоветоваться с юристами на этом же сайте. При неопровержимых доказательствах насилия, думаю можно наказать. Девочку надо повести в другую школу, пока она не успела здесь привыкнуть без объяснения причин никому. Мужу посоветуйте идти лечиться от наркозависимости и поддержите его в этом хорошем желании. Сейчас вам уже нечего страшиться, это прошлое дело, хоть по словам супруга и влияет на него. Но если начнёте лечение, а в таком случае жены тоже должны получать специальные занятия сеансы, то все станет на свои места и перестанет волновать. Желаю вам, чтобы все получилось)