Консультации / Репродуктология

Фолликул дорастает до 18 мм и лопается Говорит ли это о качестве яйцеклетки

Здравствуйте! Помогите разобраться. 4 года не получается забеременеть. Цикл стабильный 25 дней. Несколько циклов подряд проводила фолликулометрию. Дорастает до 18-19 мм и лопается,далее ЖТ около 11-12 мм. Гинеколог говорит слишком маленький размер. Обратилась к репродуктологу. решили провести инсеминацию. после стимуляции случилась своя овуляция при размере 17 и 18 мм. Процедуру провели, но безрезультатно. Через несколько месяцев стимуляция для эко. На 4 день стимуляции 2 ДФ по 11,7 и 12,3 мм, остальные мелкие. На 8 день мои фолликулы куда-то делись. Доктор сказал, что мои фолликулы некачественные, раз так рано совулировали и сняли с протокола. Подскажите, может ли это быть моей особенностью (овуляция при размере ДФ 18 мм) или действительно некачественные яйцеклетки рано овулируют или сдуваются. Спасибо!
Добрый день! Вы сдавали гормоны крови? (ФСГ, ЛГ, АМГ, Эстрадиол, Прогестерон, Пролактин). Какие еще обследования вы проходили?
ФСГ-7.42, ЛГ- 2.80, Эстрадиол-222, ДЭА-4,6, Тестостерон 1.20, Кортизол 273, Пролактин 180, АМГ-0.89, Прогестерон 42.6, 17--ОН- 2.76, Анализ крови биохимия и клинич - в норме. анализ мочи - в норме, Д-Димер - 104. Вич, Герпес, Сифилис - отсутствуют, ПЦР инфекций не обнаружено, бак посев из церк.канала - чистый. Гистеросальпингография - трубы проходимы, Проходила фолликулометрию - овуляция есть (на 11 день). Кольпоскопия - нормальная картина. Поставили диагноз - снижение овариального резерва, По узи 2-4 фолликула в каждом яичнике.
Доброе утро! АМГ низковат для вашего возраста, но не критично. Необходимо поменять схему стимуляции, возможно использовать минимальную стимуляцию, японский протокол. Если фолликулы есть и растут - шанс на достижение беременности с вашими ооцитами есть.
Спасибо! Т.е. Овуляция при дф 18 мм не говорит еще о плохом качестве яйцеклеток?
Качество ооцитов может оценить только эмбриолог после проведения трансвагинальной пункции, под микроскопом.