Консультации / Аллергология и иммунология

Рецидивирующая крапивница

Добрый день, моему сыну 6 лет. В 2015 году (3 года ребенку) у нас появился диагноз ИТП, 2 раза лежали в больнице повышали тромбоциты, причины не установили. В феврале 2016 появилась крапивница,думала может это сбой после ИТП? анализы на алергию в норме, проверялись на гельминтов, тоже все хорошо, пьем цетеризин вот уже почти три года, никто помочь нам не может. Как быть? Посоветуйте пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Помимо аллергической крапивницы (которую у вашего сына исключили) существуют другие виды крапивницы: холинэргическая, холодовая, стрессорная, нейрогенная, аквагенная, солнечная. Если исключены все возможные причины крапивницы, то тгда формулируется диагноз: идиопатическая крапивница. Для обследования и уточнения причины следует обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу. Лечение крапивницы заключается в подборе наиболее эффективной и оптимально-переносимой дозы антигистаминного препарата, по сравнению со стандартными дозировками может быть превышение в 2-3 раза.
Нам такой диагноз и поставили, вопрос то в том , пройдет ли она? Может ещё какие нибудь анализы сдать, хотя наш аллерголог уже вроде все предложил. Говорит может с возрастом пройдет
Чтобы я мог рекомендовать какие-либо анализы, мне нужно знать какие ваш ребенок уже сдавал. По поводу пройдет или нет - таких гарантий вам никто не даст.