Консультации / Травматология и ортопедия

Частое накопление жидкости в коленном суставе

Здравствуйте! У меня такая проблема, около 10 месяцев назад поднимаясь по лестнице почувствовал острую боль в колене, через секунд 20 боль исчезла. В последующем при сгибании колена чувствовался дискомфорт небольшой, со временем и это прошло. Но спустя пару месяцев колон начало опухать, так что я не мог выпрямить ногу из за большого количества жидкости в суставе. При всем при этом болевых ощущений не испытывал. Обратился к врачу, узи показало частичный разрыв заднего рога мениска, МРТ каких либо травм не показало. Ревмапроба отрицательная. Врач пункцию коленного сустава ( 30-40мл жидкости ) и назначил лечение. Но через 4 недели опять колено опухло, снова пункция и лечении и так же через пару недель колено опухло. Назначили несколько лечений, но ничего не помогает. Травматологи ссылаясь на МРТ исключают травму. Проблемы с суставом в остальных частях тела нет. Что посоветуете? Может ли МРТ не увидеть частичный разрыв мениска, что то мне подсказывает что это все таки травма мениска. Что самое интересно во всем это и в этом удивляются врачи, что у меня отсутствуют боли.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Всё же, разрыв мениска обычно сразу даёт нарушение функций, отёк или кровь в суставе. Вполне возможно, что травма мениска, что увидели на МРТ, может быть и не связана с тем, что Вас беспокоит сегодня. Имеет смысл показаться артрологу или ревматологу. Эти специалисты знают колено с другой стороны - они не оперируют, но лучше ориентируются в заболеваниях, которые приводят к синовииту. Частичный разрыв на МРТ увидеть можно, конечно же. Важное значение имеет степень разрыва.