Консультации / Гастроэнтерология

Нам 5 месяцев до сих пор беспокоит животик

Здравствуйте. Ребёнку через 3 дня будет 5 месяцев, до сих пор беспокоит животик, а именно газы. Плачет, поджимает ножки. Родился с весом 3620,в 40 недель, с внутриутробной пневмонией, 7 дней получал антибиотики, 5 дней капельно в/в, и 2 дня в/м. Стул был постоянно зеленоватый, и иногда когда пукнет, на памперсе оставались зелёные кусочки. В роддоме обнаружили в бак. посеве синегнойную палочку, которой нас там видимо и заразили. Сдавала АНАЛИЗ кала УПФ никакой синегнойной палочки там не нашли. Ребёнок полностью на грудном вскармливание. В 3,5 месяца начали резаться зубы, со стулом вообще беда, то по три раза в день, то по два дня его нет, то он жёлтый, то зелёный. Врач прописала БАД лактозар, даю его 4-5 раз в день, и плантекс. Посоветуйте пожалуйста, что ещё нужно сделать? Может пора начинать прикорм?жалко ребёнка. Заранее спасибо за ответ.
Укажите прибавки роста и веса.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Нам 5 месяцев до сих пор беспокоит животик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2018
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.