Консультации / Гастроэнтерология

Дрожжевые грибы в кале у ребенка 2 лет

Здравствуйте. Ребенку 2 годика, уже месяц стул не оформленный, кашицеобразный по несколько раз в день (от 2 до 4). Видна непереваренная пища, а иногда и слизь. Бывает очень жидкий стул, с кислым запахом, после которого вся попа красная и болит, кричит не даёт трогать ((мыть, мазать) мажу бепантеном) Иногда отхождение газов. Бывает показывает на животик и говорит "бобо". Вес не прибавляет, уже давно держится 14-14,2кг.Сдали общий анализ кала. Результаты во вложении. Анализ на дисбактериоз пока не готов. Пожалуйста подскажите, что нам делать, какая диета? Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. В настоящее время вес умеренно выше возрастной нормы. Следует учитывать рост и прибавки. 2. Покажите ребёнка хирургу для исключения анальной трещины и доступных осмотру полипов. 3. Представье анализ кала на микрофлору. Сделайте общий анализ крови, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи и УЗИ органов брюшной полости и почек. 4. Вопрос о диете решается после обследования.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дрожжевые грибы в кале у ребенка 2 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2018
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.