Консультации / Офтальмология

Посоветуйта пожалуйста делать ли мне лазерную коррекцию зрению со следующим диагнозом

Здравствуйте уважаемый доктор.Мне 32 года. Сделал диагностику зрения в своем городе, по результатам получил следующее: OD Vis=0,2Sph -1,50D Cyl-2,50Dax96 OS Vis=0,2Sph -1,75D Cyl-1,25Dax87. Биомикроскопия: на обоих глазах оптичиские среды прозрачные. Офтальмоскопия: на обоих глазах ДЗН бледно-розовый, границы четкие, сетчатка без регматогеной патологии.Автокераторефрактометрия: OD Sph-1,50Dcyl-2,50Dax96 7,82mm43,25D OS Sph-1,75Dcyl-1,25Dax87 7,92mm42,63D. Пахиметрия: OD 502 gm, OS 515 mn. Тонометрия: OD 17,0 mm.Hg OS 18,0 mm.Hg. Диагноз: миопия слабой степени, сложный астигматизм обоих глаз. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать с таким зрением лазерную коррекцию зрения. И подскажите пожалуйста, если не делать лазерную коррекцию , какие подобрать линзы правильно?
Добрый день! Лазерная коррекция — эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется в режиме «одного дня». Показания для лечения при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полной диагностики зрительнойсистемы, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека. Обычно ее проводят в возрасте 18-45 лет, однако решение о возможности проведения коррекции принимает врач. В случае если проведение лазерной коррекции зрения Вам показано, окончательное решение остается за Вами – проводить лазерную коррекцию зрения и обрести хорошее зрение или не проводить, корректируя патологии очками или контактными линзами. Подбор линз осуществляется врач-офтальмолог на очном приеме.