ГЭФ в левом желудочке сердца
анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности.ХГЧ на 12 неделе показала 5,12 МОМ повышенный. Узи II скриниг заключение: маркеры ХА. ГЭФ в левом желудке сердца. Генетик посоветовала сделать пренеталььное кариотипирование плода, я отказалась. Посоветуйте пожалуйста насколько риск опасно что ребёнок может родиться здоровым?
К вопросу приложено фото
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик

Здравствуйте! ГЭФ на сегодняшний день считается вариантом нормы. Точно оценить риск у вас я не могу, так как вы не прислали результаты скрининга 1 триместра полностью. От пренатального кариотипирования я бы пока воздержалась, но чтобы быть уверенной что ребёнок здоров рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)
анонимно
Здравствуйте! Во 2 скриниге ГЭФ была только левом желудке. Сегодня прошла 3скриниг. ГЭФ и в правом и в левом желудке сердца. Насколько это опасно(((? Спасибо заранее!
Кудрявцева Елена Владимировна
Здравствуйте! Большой опасности это скорее всего не представляет, но после родов ребёнку нужно сделать Узи сердца
Консультация врачей генетиков на тему «ГЭФ в левом желудочке сердца»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.