Консультации / Эндокринология

Ттг 3 2 йодамарин можно ли принимать

Здравствуйте, беременность 11 недель, ттг 3,2. Т4 -14, эндокринолог назначил пить йодамарин 200. Хотела бы узнать от йодамарина не повысится ли ттг? И стоит ли его вообще пить? Заранее спасибо
Здравствуйте! Прием калия йодида (Йодомарин) в период беременности и кормления грудью обязателен. Отрицательно на уровень ТТГ в Вашей ситуации не повлияет. ТТГ для 1 триместра беременности несколько повышен. Стоит повторить ТТГ в динамике вместе с анализом крови на ат-ТПО и последующим решением вопроса о необходимости назначения лево-тироксина с Вашим эндокринологом. С уважением, Анастасия Александровна С уважением, Анастасия Александровна