Консультации / Стоматология

Можно ли перелечивать в третий раз каналы зуба

Мне нужно было заменить пломбу в уже леченном зубе. Но стоматолог, сделав рентген, сказал, что образовывается киста и нужно переделывать зуб. Зуб меня вообще не беспокоил. Но он решил заново чистить каналы. В итоге у меня 5 днейболит беспрерывно зуб. Внизу десны образовалась шишечка. Боль отдаёт в передние зубы, щеку, губу,челюсть. Обезболивающие не помогают. Полоскание тоже.Зуб ноет и ноет. Стоматолог сказал, что будет болеть неделю. Я уже на пределе. Заново к нему не могу придти-приедет через неделю. Я готова пойти другому стоматологу, но боюсь, что мне его предложат удалить. Можно ли перелечивать в третий раз каналы? Или всё же остаётся только удалять???Температуры нет.
Нужно видеть клиническую ситуацию в полости рта и рентген. И уде после этого решать