Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице

Два красных пятна на лице. Одно на виске под волосяным покровом, другое на щеке, довольно крупные, хорошо видимые. Пятна после формирования имеют постоянную форму, не увеличиваются и не уменьшаются. Кожа в местах покраснения жесткая, шелушится, периодически зудит. После расчесывания наблюдается жжение. Были попытки лечения следующими мазями: салициловая, цинковая. Также использовалась слабая уксусная кислота. Все эти попытки происходили в разное время друг от друга. Все эти попытки привели лишь к увеличению зуда в моменты использования и не более. Поставьте диагноз пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Диагноз дистанционно поставить проблематично. Вас необходимо очно осмотреть, а также провести диагностическое исследование. Предварительно могу сказать, что следует исключить туберкулёз кожи, псориаз и микоз. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Ваше состояние требует более тщательной диагностики.