Консультации / Педиатрия

Не какает и срыгивает

Добрый день , подскажите пожалуйста у нас проблема со стулом , малышу 2,5 месяца ,с 1,5 месяцев практически полностью на ГВ ,бывает раз в день когда молоко не приходит (обычно вечером )даем смесь Семилак премиум , в туалет не ходит сам , либо клизьма микролакс ,либо стимуляция , (газоотводной трубочкой)если не покакает ,то не может кушать. Берет грудь сразу выплевывает ,выгибается и залевается плачем прям истерикой до бордового покраснения лица , а если что то и съест то срыгивает и такое чувство ,что все что скушал ,и даже может срыгнуть через час после кормления ,и ночью просыпается и плачет а потом срыгивает и успокаивается , столбиком держим , на животик выкладываем , в весе набираем , педиатор говорит ,что когда в весе хорошо наберём проблемы прекратятся . Подскажите чем помоч малышу , переживаем что от постоянных стимуляций потом сам какать не будет, а если не стимулировать то кушать не может .
Здравствуйте! 1. клизму водой делать вообще не рекомендуется, используйте Микролакс, он безопаснее для малыша 2. по поводу туда надо провести небольшое обследование --сдать анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты сразу же присылайте мне, по ним будет понятно, в чем причина запоров и кал полечить малыша. 3. что касается срыгиваний, то здесь так же важно определить причину. Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: -- проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога -- срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся