Консультации / Эндокринология

Л-тироксин задержка 8 дней

Добрый день. Принимаю л-тироксин доза 50 мкг. Началась задержка менструации. До этого месячные всегда были абсолютно регулярными, 28 дней, этим летом стали 26 дней, но также приходили всегда день в день. Л-тироксин выписал эндокринолог, т.к. очень хочу ребёнка, а показатель ТТГ - 4,6. На пятый день задержки уменьшила дозу, стала пить по полтаблетки, пью так уже 4 дня, но месячные всё равно не начинаются! Я нахожусь в другой стране и пока не собираюсь в Россию, поэтому нет возможности обратиться к своему врачу. Подскажите, что делать? Как долго ещё ждать, прежде чем начинать бить тревогу? Тест делала - беременности нет.
Добрый день! Задержка месячных может быть связана с переездом. Обычно через цикл все нормализуется. Если беспокоит, обратитесь к гинекологу. Только по жалобам дозу Л-тироксина не меняют. Контрольный анализ на ТТГ через 6-8 нед. от начала терапии. С уважением, Анастасия Александровна