Консультации / Педиатрия

Переход с нутрилона пепти гастро

Добрый день, доктор! Дочке 11.5 месяцев. С 3 мес на смеси Нутрилон пепти гастро, причина запоры, повышенное беспокойство ребенка, сильные колики, высыпаний не было, гастроэнтеролог предположила аллергию к белкам коровьего молока, у старшего ребенка было. Были на смешанном вскармливании, из за недостаточного кол-ва молока, потом полностью ив. Со временем стул стал почти ежедневным, крайне редко 1 р в 2 дня( вставляли свечку, тк врач акцентировала на ежедневный стул). Кожа чистая. Вес набирала хорошо С 6.5 мес прикорм. Были незначительные высыпания на тыкву, убрали, потом теже пятна на щечке пару раз краснели, грешу на производителя овощей, Сейчас кушаем почти все - овощи ( яркие не даю, кабачок, капусты брокколи и цв, картофель, морковь немного), фрукты- яблоко, грушу, абрикос, и пюре и свежие, мясо индейка, кролик, нежирная свинина. Варю компот из того же набора и немного винограда и пара кураги. Каши безмолочные. Овощи мясо - сама варю, фруктовые пюре и каши промышленного производства. Смесь в утреннее и вечернее кормление 100 мл + каша, в остальное время компот и вода. Стул практически ежедневно, оформленный. Новый высыпаний не было, опять же переодически чуть покраснеет первое высыпание- пробовали, персик, дыню. Сразу убираю. Копрограмма и УЗИ ВН органов, делали в 2-2.5 мес норма. Гастроэнтеролог говорила, что эту смесь нам кушать до года. И если переходить то на какую смесь и как? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! 1. вместо счистки я бы рекомендовала микроклизмы Микролакс, они комфортнее для ребенка гораздо 2. тыква сама по себе аллерген, как и морковка. Лучше вводить кабачок, брокколи и цветную капусту 3. свинину я бы рекомендовала убрать и заменит на говядину или телятину 4. виноград тоже уберите, может провоцировать вздутие живота 5. я бы рекомендовала повторить копрограму, много времени прошло, давайте посмотрим, как дела сейчас обстоят 6. в год нужно будет переходить на последующие формулы -- смесь для дете с 12 месяцев Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Копрограма, что бы посмотреть как функционирует ЖКТ? Сейчас претензий нет, беспокоит, что пепти гастро лечебная смесь и можно ли так долго ее кушать? Переход обязательно- пепти алерджи- гипоаллергенная? И сколько по времени? К гастроэнтерологу сходить сейчас возможности нет, педиатр не в курсе.
Здравствуйте! 1. можно кушать долго, однако в 12 месяцев мы меняем на смесь для детей старше года, я писала об этом 2. переход с одной смеси на другую осуществляется постепенно в течение нескольких дней. Расписать как? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся