Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребёнка 5 месяцев

Добрый вечер. Ребёнку 5 месяцев и буквально с 1 недели ребёнок мучается С животиком. Плохо спит просыпается от того что пукает и до этого момента сильно ворочается и тужится практически постоянно. На грудном вскармливании. У груди вертится во все стороны и тужится очень тяжело накормить. Кал как будто неожиданный. Может не какать два и больше дней. Когда помогаю трубочкой сначала выходит густой как пластилин с непереваренными комочками затем жидкий стреляющий. Желтого цвета, редко с зеленью. Очень вздувается животик после кормления и через 1,5-2 часа ребёнок очень надрывно плачет, может спать и плакать. Кал на углеводы -0,3, копрограмма хорошая но есть детрит и много слизи. И вот пришёл анализ на дисбактериоз. Подскажите как его расшифровать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диагноза "дисбактериоз" не существует, поэтому сдача анализов и лечение данного состояния бессмысленно. Проанализируйте свое питание кормящей мамы, проверьте нервную систему ребенка у невролога, избегайте перегревания и перекармливания, в лечении используйте препараты симетикона. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.