Консультации / Отоларингология

Красное нёбо

Здравствуйте подскажете пожалуйста что с нёбом . Оно то краснеет то приходит в норму ,иногда появляется налёт белый . Нёбо не болит ,температуры нет ,ни как себя не беспокоит . Была у стоматолога мне сказали то что аллергия ( выписали супрастин). Была у Лора мне сказали ничего серьёзного не вижу норма . Что это может быть ? Может быть что нибудь серьёзное ??
К вопросу приложено фото
Такое возможно при кандидозе. Чтобы это исключить, следует сделать соскоб и провести микологическое исследование.
Была у врача она сказала то что соскоб не нужен . Якобы ничего серьёзного не увидела . Вы Столыпин посоветовали бы ? Делать ? Просто сегодня нет этого белого налета ,а просто красное нёбо ....
Не слышал о таком. Возможно, при соблюдении диеты всё у Вас стихнет.