Консультации / Кардиология

Можно ли во время беременности принимать кон-кор

Здравствуйте!!! У меня врожденный порок сердца – аномалия Эбштейна, в 2015 году была прооперирована. С момента операции прошло три года, я до сих пор пью кон-кор, 2,5 мг. В связи с тем, что пульс повышен. Я планирую беременность. Летом, по консультации кардиолога пробовала снизить дозировку и отменить кон-кор, однако не получилось пульс становился высоким, появлялись боли в грудине. Пытались менять кон-кор на верапамил, эта попытка была не удачной, были боли в грудине и пульс не снижался. Вопрос: можно ли во время беременности принимать кон-кор? Как это может отразиться на ребёнке?
Здравствуйте. Да, его можно принимать! По данным существующих крупных исследований его приём не несёт никакой опасности для ребёнка!