Консультации / Онкология

Набор веса при приеме тамоксифена

В апреле 2018 г. сделали операцию радикальную мастэктомию и назначили тамоксифен. Пью его с мая. За первые четыре месяца набрала 8 кг. В августе вернулась в тренажерный зал. Занимаюсь два раза в неделю силовыми тренировками с персональным тренером и один раз в неделю кардиотренировками. Слежу за питанием, но вес продолжает расти, правда меньшими темпами. За последние два месяца набрала 1,5 кг. Возможно ли привести вес в норму? Стоит ли обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны или это бесполезно?
Здравствуйте. Этот вопрос нужно обсудить с вашим лечащим врачом, которому известны особенности вашего анамнеза. Тем не менее, прибавка массы тела - часто встречающийся побочный эффект от приема тамоксифена