Консультации / Педиатрия

Ребёнку 4 месяца стала плохо кушать

Ребёнку 4 месяца стала плохо кушать Добрый день . Подскажите плз, родилась 52 см и вес 3100, сейчас рост в 4 месяца 68 и вес 6550. За последний месяц набрали 400 грамм, ночью кушает 1 раз 180 грамм, а в течении дня 90-100 грамм с перерывами 3.5-4 часа . Врач сказала идти к гастроэнтерологу . После каждого кормления срыгивает , но причину я вижу в том, что она постоянно куда то бежит ножками . И кулачок в рот суёт. Так ребёнок абсолютно спокоен и улыбчив . В туалет через день ходит не запористо. Подскажите гастроэнтеролог может разобраться в этом вопросе? Или не все так плохо, можно начать вводить прикорм и все стабилизируется? Или может такое бывает у деток?( наш врач ничего толком не говорит, сказала вводить каши безмолочные и все ... заранее спасибо
Здравствуйте! Если срыгиваний не было с рождения и вдруг появились, то однозначно стоит посетить невролога и гастроэнтеролога. Здоровья!
Спрыгивание были всегда... с каждым месяцем их меньше , что в этом случае делать
Если неврологическая патология исключена и срыгивания идут на убыль, то это функциональная патология. Использовать постуральные моменты, смеси загустители, фосфалюгель. Тактику и дозировки обговорите с наблюдающим врачом (педиатр или гастроэнтеролог).