Консультации / Неврология

Форма черепа

Здравствуйте уваж. Алла Васильевна, прошу Вас помочь мне. Моем у сыну сейчас 2.5года, на днях сбрили ему голову, стало заметно что у него где родничок - там выпуклость, в годик такого не было, медосмотр в 2года проходили, все вроде в норме было. Очень переживаю, посмотрите пожалуйста фото.Когда был с волосами ничего не заметно было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть рахитическое изменение формы черепа. Вероятно, витамин Д давали ребенку нерегулярно. Начинайте прием витамина Д, в питании обязательны продукты с высоким содержанием кальция (сыр, творог и др.) С уважением, Алла Васильевна
Да витамин Д первые 2года не давали, так как у малыша врождённое образование правого надпочечника, с рождения и до сих пор на учёте у онколога, поэтому медотвод от прививок, и сказали что витамины, иммуномодуляторы нельзя. Только после МРТ когда уже уточнили что образование доброкачественное, начали приём вит Д. А скажите пожалуйста нам сейчас какие нужно сдать анализы? После лечения эта выпуклость может пройти? Или останется на всю жизнь
Сдавать анализы уже поздно, деформация головы уже сформировалась. Давайте вит Д. Со временем форма головы постепенно выравняется.
А сколько капель вит. Д нужно давать? Спасибо
В течение месяца - по 3 капли, потом до лета - по 1-2 капле.