Консультации / Психология и психиатрия

Нелюбовь к себе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как научиться принимать и любить себя такой какая есть? Мне 30 лет.Я замужем. Я точно знаю что я не уродина и фигура нормальная , но чем старше становлюсь тем меньше себя люблю! Я вообще себя не могу принять! Я постоянно себя с кем то сравниваю, мне кажется что муж муж может меня разлюбить из за того что я некрасивая.Я срываюсь на близких из за недовольства собой.Я не могу наслаждаться жизнью, постоянно думаю о том какая некрасивая. Это просто паранойя какая то.Как быть?
Здравствуйте. По-хорошему, надо работать со специалистом. Комплексы, которые взращивались 30 лет, по мановению волшебной палочки не исчезают. Пока вы можете задать себе вопрос: а зачем вам надо чувствовать себя "не ОК"? Чем вам выгодны ваша нелюбовь и неприятие?