Консультации / Стоматология

Выход пломбировочного материала за верхушку пломбы зуба

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, месяц назад был пломбирован пятый зуб, произошёл выход за верхушку зуба пломбировочного материала. Боли сохраняются при приеме пищи, и наблюдается шишкообразное уплотнение на десне. Одни врачи советуют сделать резекцию и удалить пломбировочный материал, другие говорят подождать, может рассосаться. Подскажите Ваше мнение, пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Оба мнения адекватны. На мой взгляд такой обьем материала может не рассосаться. Наблюдать, если беспокоит-сделать резекцию