Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунодефицит

ммунодефицит Здравствуйте. В течении пяти лет, с середины беременности начала постоянно болеть, обострились все хр. болячки(тонзиллит, пока купировали гипотериоз, холестицит, есть которые не беспокоят ангиомилипома почки, и наполовину невроз, межреберная и хондроз шго. Постоянно орви, бронхиты(тоже сказали в хронику), было даже воспаление лёгких, на улицу вообще можно не выходить, сразу что-то подхватываю, постоянно на аб. С 2016 раз в год от тонзиллита головные боли и бешеное сердцебиение. Сейчас опять, месяц уже лечат сказали хондроз, не помогает, пошла сдала анализ крови (анализ сдан после 2 недельного приема ампициллин)и после этого пришла на приём к терапевту, который сказал, что иммунитет не работает, участковый у нас новый, о том, что это уже 5 лет длиться я ему сообщила назначил циклоферон в ампулах, фурацилин, грамидин с,цифран 2-750, мельгаму. Полоскание мне особо уже не помогает, аб только длительно и то не надолго. Сказали сделать тонзиллотомию, но пока никак не стабилизируют. У Лора стою на учете с постоянным лечением, миндалины декомпетентной формы. Скоро пойду к инфекционисту, мне уже говорили, что надо именно иммунную систему лечить, но я и так их пью почти постоянно назначают, когда заболевают, не надолго помогают. Скажите как выяснить действительно ли это проявление иммунодефицита (приобретённый?втоичный?) (анализы на вич, гепатиты сдавала все отрицательно, но простуда вылазит часто ((герпес)), ещё от сына монокуклеоз могла перенести, болел), какие анализы надо сдавать, лечиться ли он вообще? Если я удалю миндалины, прекратиться ли это состояние или это только ухудшит его? Иммунологов у нас нет, мне к инфекционисту или терапевту обращаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Иммунодефицит, возникающий во взрослом возрасте, с вероятностью 99% является вторичным, то есть связанным с другой проблемой. Специфического лечения в таких случаях не требуется, а требуется решить основную проблему. В вашем случае это проблемой похоже является хронический тонзиллит. Ваши анализы крови указывают лишь на наличие бактериальной инфекции.
Спасибо, я правильно поняла, что в крови инфекция и как только я удалю миндалины, мое состояние исправиться?
По анализам крови присутствует инфекционный процесс. Хронический тонзиллит может являться очагом инфекции. Необходимо лечить хронический тонзиллит. Показания для операции определяет ЛОР врач.