Консультации / Аллергология и иммунология

Увеличенные лимфоузлы

Вкратце. В один момент появились неприятные ощущения в горле и в шее, не придавал этому значение. Боль в горле усиливалась и я каждый день стал наблюдать рост миндалины с правой стороны. В итоге, выдавил миндальные пробки, но гипертрофированная миндалина так и осталась. Температура не было. Через месяц, я очень сильно заболел гриппом. И ночью, на второй день болезни, у меня заболела шея с одной стороны, при чем так сильно болела, что я не понимал первое время, что болит, то ли рука, то ли передняя дельта, то ли шея. Утром я обнаружил, что она увеличилась. В это же время у меня увеличился лимфоузел за ухом. Прошло уже несколько месяцев, а шея все также увеличина с правой стороны, миндалина также увеличена и лимфоузел за ухом тоже увеличен, при чем он твердый как камень. К врачу, ходил, говорит мол иммунитет слабый, дала антибиотики и цетрин, ну и витамины какие-то. естественно, это не помогло. Болей сильных нет, иногда чувствуется неприятное покалывание в лимфоузле за ухом, который воспален. Что это может быть? и почему так долго не проходит.
Нужно обратиться к другому врачу очно. "Слабость" иммунитета не проявляется в увеличении лимфоузлов.