Консультации / Логопедия

Дислексия дисграфия

Доброго времени суток! Мальчик, сейчас 8 лет 8 мес. Говорить начал поздно, были проблемы с запинанием и речью, с 5-ти лет посещали логопедический Детский сад, где поставили все звуки, но не автоматизировали. Бала рекомендована речевая школа, но интеллект не нарушен, очень сообразительный, общительный. Решили пойти в обычную, в первом классе хорошо усвоил программу, но не навыки чтения и письма. Конечно, для него это большая работа, он научился писать, более менее с ошибками, читать, но этого мало для второго класса. Наблюдаемся у невролога с 7 лет, дважды пропили курс Когитум+мг. Сейчас тоже будем принимать стимулирующие препараты. Один из логопедов посоветовала перейти обратно в 1-й класс, параллельно, естественно, заниматься с логопедом. Вопрос: насколько это ему поможет? Или выход речевая школа? Сейчас он не в состоянии написать диктант, а слова даются очень тяжело и медленно. Повторяются одни и те же систематические ошибки, путает буквы. Возможно ли обучение детей с проблемой дислексия и дисграфия в обычной школе? Спасибо!
Здравствуйте. Не могу дать конкретный ответ, информации мало,не видела ребенка и его работы. Поэтому проходите ПМПК и она решит,что нужно ребенку.