Консультации / Стоматология

Киста зубного корня и утонщение костной ткани верхней челюсти

Здравствуйте. Лечил зуб 7 лет назад. Дня 4 назад начал болеть. Пошёл к стоматологу, вскрыли зуб и удалив часть гноя сказали полоскать содо-солевым раствором. Полоскал 10 раз в день и на след.день снова пошёл к стоматологу, направили на КТ, сказали - либо лечение либо удаление. По диагнозу - киста 8мм, утонщение кости верхней челюсти, ультразвуком очистили канал от дентикли и ввели лекарство за корень и закрыли йодо-кальциевой (точно не запомнил) временной плоской. Десна слегка подрывает и немного побаливает зуб. Норма ли это?
Добрый день! В процессе лечения возможно возникновение воспалительных реакций, так как лечебные мероприятия могут вызывать обострение процесса. Продолжайте наблюдение у лечащего врача.